Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе своей рабочей поездки в Акмолинскую область посетил Казахстанскую Агро Инновационную корпорацию (КАИК). 

В рамках визита Глава государства ознакомился с ходом работы предприятия, оценил масштабы производственных показателей и перспективы развития корпорации. Также Касым-Жомарт Токаев побеседовал с трудовым коллективом корпорации, выразил работникам предприятия благодарность и пожелал успехов в нелегком труде.

Генеральный директор Олег Балыбин доложил президенту о текущем курсе развития КАИК, продемонстрировал 12 000 м² производственных площадей,     2 000 м² складских помещений и 3 000 м² административно – бытовой комплекс, в том числе сервис, магазин и клад запасных частей.

- На производственной площадке построены дополнительный склад и административно-бытовой корпус. На стадии завершения находятся два новых производственных блока. В странах Европы и Южной Корее были закуплены роботизированные сварочные и фрезерные аппараты, станки. Здесь производятся трактора, комбайны, косилки, грабли-ворошилки, прицепы, полуприцепы и другие виды сельхозтехники.

Текущая производственная мощность более 4 000 ед. в год. На данный момент в корпорации работает порядка 300 человек.

 

По итогам визита, Касым-Жомарт Токаев побеседовал с руководителями машиностроительных предприятий, отметив важность производства качественной продукции. Было отмечено, что Правительство продолжит оказывать дальнейшее содействие отрасли.

Справочно по  машиностроительной отрасль региона:  

В Акмолинской области за пять лет выпуск продукции обрабатывающей промышленности увеличился в 2,6 раза; машиностроения – в 3,2 раза. Производство сельскохозяйственной техники выросло в 6,9 раза. В 2022 году в отрасль привлечены инвестиции на сумму 3 млрд тенге.

ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» образована в 2010 году и является дочерним предприятием Группы Компании «Вираж» и специализируется в сфере сборки и поставки сельскохозяйственной, специализированной и коммунальной техники.

На сегодняшний день занимает лидирующие позиции в области машиностроения в Республике Казахстан. На производственных мощностях предприятия производится широкий спектр техники компании Ростсельмаш, Клевер, Беларус, БобруйскАгромаш и др.

Высокое качество выпускаемой продукции и оперативность сервисной службы позволили завоевать доверие потребителей и увеличить динамику роста предприятия. Реализация техники осуществляется через товаропроводящую сеть ГК "Вираж" (филиальная сеть представлена во всех городах Республики Казахстан), которая обеспечила доступность надежной и многофункциональной техники в каждом регионе страны.

Другие новости

Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с размещением файлов cookie на вашем компьютере. Если вы не хотите принимать файлы cookie, вы должны прекратить использование веб-сайта.

Заказать звонок

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Оставить заявку

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+

Получить предложение

Отправить

+